реклама

Северная столица может принять участие в северном завозе

0 322 1 мин
3 февраля представители комитета по делам Арктики и профильных министерств Якутии в режиме онлайн обсудили сотрудничество в сфере обеспечения продовольственными товарами арктических районов республики в рамках северного завоза.
Администрация Санкт-Петербурга сообщает, что по предварительным расчётам основного оператора северного завоза на территории Якутии, компании "Якутоптторг", одним из самых перспективных и выгодных направлений может стать маршрут Петербург – посёлок Черский по Северному морскому пути.

"У Петербурга есть весь необходимый транспортно-логистический потенциал, чтобы включиться в работу по организации северного завоза. Традиционно многие северные маршруты и экспедиции начинались в нашем городе. Сегодня Петербург - один из крупнейших транспортных хабов страны и центр освоения и развития арктической зоны", – сказал губернатор Александр Беглов.

Этот маршрут позволит отправлять 1500 тонн грузов и доставлять их до места назначения менее чем за 20 дней. В целом за сезон можно будет доставить не менее 9000 тонн продовольствия и других грузов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события