реклама

"Сергей Приходько": подарок верфи на 115 лет

0 185 2 мин
Состоялся спуск на воду краболова "Сергей Приходько". На мероприятии присутствовали представители многих компаний, участвующих в строительстве и проектировании судна.
Президент концерна "Калашников", Алан Валерьевич Лушников выразил лова благодарности и отметил важность строительства этого краболова: 
Уважаемый Сергей Михайлович, уважаемые Наталья Серафимовна и Наталья Сергеевна, дорогие друзья и гости. Мы вас приветствуем сегодня на Ярославской земле, на таком радостном событии. Вдвойне радостно это для нас, постольку поскольку мы и сегодня, в час трудных испытаний для нашей родины, понимаем, что концерн “Калашников” делает не только смертоносное оружие, но и вполне себе гражданские качественные проекты, которые помогают сделать жизнь людей лучше...
Президент концерна “Калашников”, Алан Валерьевич Лушников / Фото: Корабел.ру
... В эти дни мы празднуем 115-летие "Верфи братьев Нобель". И то, что именно сейчас мы спускаем на воду такой замечательный проект — это по-своему символично. Также очень символично, что судну присвоено имя Сергея Эдуардовича Приходько. Почему? Во-первых, мы все знаем о том, что Сергей Эдуардович выдающийся государственный деятель, которые очень много сделал для нашей страны, для ее престижа, для того, чтобы наша страна жила и развивалась. И вдвойне символично это и для нашей компании, потому что я имел честь с ним работать пять лет. Могу сказать, что он был, наверное, один из самых профессиональных, самых думающих, самых внимательных руководителей их всех кого я знал. Ну и помимо всего прочего, это был человек с фантастическим чувством юмора.

Поэтому, как говорят, у Бога случайностей не бывает. Я очень рад тому, что мы можем сегодня спустить на воду это судно. Всех хочу с этим событием поздравить, пожелать нашим заводчанам мирного неба, добра вашим семьям, новым трудовых побед. Морякам и рыболовам хочу пожелать богатых уловов. Ну а судну "Сергей Приходько" семь футов под килем

Технические характеристики судна:
 
Общая длина 57,70 м
Макс. осадка по условиям прочности 4,84 м
Валовая вместимость 1550 регистровых тонн
Жилые помещения  на 24 человека
Максимальная скорость   12,6 узла
Дедвейт   950 тонн
Автономность   мин. 40 суток
Мощность главного двигателя   1620 кВт
Мощность дизель-генераторов  544 кВт
Мощность аварийного дизель-генератора 92 кВт
Грузоподъемность крана-манипулятора   3,5 тонн


Комплексную достройку, включающую в себя работы от разработки Дизайн-проекта и РКД, поставки материалов и оборудования с последующим монтажом и сдачей заказчику, на этих судах выполняет компания ООО "Меридиан" в следующем объеме:
  • изоляция корпусная и изоляция систем;
  • изоляция ППУ крабовых танков;
  • заливка балласта;  
  • первичные, финишные палубные покрытия, включая настил внешних палуб
  • система зашивки;
  • внутренние двери;
  • мебель и оборудование жилых, и общественных помещений;
  • оборудование специализированных помещений, таких как сауна, провизионные кладовые, кладовая наживки, помещения для взвешивания краба и др.

Компанией Меридиан на данном проекте был использован ряд собственных разработок:
  • плавающий пол ММF (MERIDIAN MARINE FLOOR);
  • судовая мебель, основным материалом которой является фанера,  декорированная трудно горючим слоистым пластиком.

Все разработки компании "Меридиан", имеют необходимые сертификаты и разрешающие документы.
Мебель отвечает всем современным требованиям дизайна, техническим характеристикам и соответствует данным параметрам в течении всего срока эксплуатации.
"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013
"Калашников", Концерн Москва
+ 7(495)644-16-80
"Меридиан", ООО Санкт-Петербург
+7(812)612-89-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события