реклама

Семинар инспекторов государственного портового контроля Дальнего Востока прошёл на Сахалине

0 115 1 мин
Практику и результаты инспектирования в рамках Токийского меморандума проанализировали в ходе семинара на Сахалине.
Региональный семинар инспекторов государственного портового контроля дальневосточной зоны состоялся в административном центре Сахалина в период с 18 по 19 сентября. В мероприятии приняли участие директор ИЦГПК – филиала ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" Наталья Харченко, инспекторы государственного портового контроля морских портов ФГБУ "АМП Сахалина, Курил и Камчатки", ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" и ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива". Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Участники семинара проанализировали практику и результаты инспектирования в рамках Токийского меморандума, обсудили особенности инспектирования судов, чьи размеры меньше конвенционных, а также работу ИС ГПК (Модуль судозаходов (Portcall) и ИСГС) в части выполнения структурами ИГПК новых Общих правил плавания.

На семинаре также были рассмотрены:

- промежуточные результаты ГПК в РФ 2018 года;
- осмотры российских судов в российских и иностранных портах;
- изменения в Резолюции ИМО по ГПК, вступающие в силу новые требования Конвенции;
- КИК по МАРПОЛ Приложение VI;
- практика "дежурного порта";
- практическое применение МКУБ;
- интересные случаи из практики инспектирования.

По оценке участников, в результате проведения семинара сотрудники подразделений ГПК дальневосточных морских портов смогли ознакомиться с накопленным передовым опытом, обменяться собственными наработками и практическими знаниями, получить ответы на актуальные вопросы по нормативно-правовой базе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости