реклама

Семь ледовых переправ открыли в Якутии

0 116 1 мин
Ледовая переправа муниципального значения в Момском районе / "ГУ МЧС"

Согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду, с  27 ноября 2018 года к эксплуатации допущены 2 ледовые переправы муниципального значения в Момском районе  «Хонуу – с. Соболох» р. Мома до 3 тонн, «Хонуу – с. Буор-Сысы» р. Индигирка до 3 тонн. Об этом ообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике Саха.

Всего на территории республики эксплуатируются 7 ледовых переправ. Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерному графику открытия.  Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа в размерах: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство