реклама

Сегодня заключительный день регаты "Кубок путешественника Федора Конюхова"

0 85 1 мин
Продолжается детская парусная регата "Кубок путешественника Федора Конюхова" в классах Оптимист и Кадет.
За право обладания Кубком путешественника борются в общей сложности 84 юных спортсмена со всей России: 69-ть - в классе Оптимист, и 15ть - в классе Кадет.
 Завершился третий день парусной регаты, во время которого спортсмены приняли участие в 8 гонках.
По результатам гонок в классе Кадет лидирующие позиции остались неизменными – лучшие результаты показали спортсмены их Миасса Нуры Кадыров и Александр Шевченко. На второй позиции Семен Щербинин и Степан Бурнашев из Самары, на третьей – Кристина Васильева и Милена Горковенко из Тольятти. 
 
В классе Оптимист лидеры предыдущего дня также подтвердили свои позиции: лидерство удерживает Андрей Попов из Екатеринбурга, второе место - Рустам Сафин из Екатеринбурга, третье место – Дмитрий Мощаров из Озерска.
"Завтра - заключительный день регаты, будет проведено 2 гонки, в том числе, маршрутная. Будем надеяться на благоприятные погодные условия", - отметил главный судья регаты Владимир Абдулгазин.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта, по итогам гонки победителям будет вручен главный приз – "Кубок путешественника". Для вручения приглашен Федор Конюхов, известный путешественник, который проведет встречу с лидерами регаты, поделится опытом и расскажет юным яхтсменам о своих дальнейших планах - одиночном переходе на весельной лодке "АКРОС" вокруг Антарктиды.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство