реклама

Сегодня станут известны имена лучших яхтсменов Санкт-Петербурга 2017 года

0 78 1 мин
23 декабря в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоится торжественная церемония "Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2017". Уже в четвертый раз она объединит ведущих яхтсменов Северной столицы разных возрастов, представителей правительства города, яхтенных компаний, ассоциаций и сообществ, парусных фотографов и спортивных журналистов.
Ставшая традиционной церемония "Яхтсмен года Санкт-Петербурга", организованная Санкт-Петербургским парусным союзом и Яхт-клубом Санкт-Петербурга, призвана отметить выдающиеся достижения и заслуги в сфере парусного спорта в городе на Неве. На сегодняшний день это одна из немногих профильных церемоний, где специально отмечают заслуги как взрослых спортсменов, так и юниоров.

В новом сезоне церемония "Яхтсмен года Санкт-Петербурга" стала еще более демократичной: на голосование жюри номинантов мог предложить любой желающий! Для этого на главной странице официального сайта премии www.sailoroftheyearspb.org была размещена специальная форма заявки. Выдвижение было открыто до 10 декабря, после чего экспертное жюри сформировало шорт-лист и проголосовало за победителей.

Нововведения коснулись и списка номинаций. В этом году этот список расширился еще одной – "За лучший дальний спортивный поход". Звание "Яхтсмен года" будет присуждено отдельно в женской и мужской категориях в двух возрастных группах – спортсменам до 23 лет и старше. Также премия вручается детским и взрослым командам, заслуженным деятелям парусного спорта Санкт-Петербурга, выдающимся тренерам, журналистам.

В номинации "Фотография года" победитель традиционно определяется широкой общественностью – голосование за лучшее фото проходило в режиме реального времени на сайте sailoroftheyearspb.org. Подавать заявки на номинацию "Фотография года" также можно было через форму заявки на главной странице официального сайта премии www.sailoroftheyearspb.org.

Всего в рамках церемонии будут отмечены спортсмены и деятели парусного спорта в двенадцати номинациях: "Яхтсмен года (до 23 лет)", "Яхтсменка года (до 23 лет)", "Яхтсмен года", "Яхтсменка года", "Команда года (до 23 лет)", "Команда года (от 24 лет)", "Тренер года", "Журналист года", "Фотография года", "Лучший дальний спортивный поход", "За вклад в развитие парусного спорта в Санкт-Петербурге".

Имена лауреатов будут оглашены на церемонии "Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2017" 23 декабря в Яхт-клубе Санкт-Петербурга.

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты рассказали о важных аспектах сборки корпусных конструкций судов
10:09 / судостроение