реклама

В чем ключевые особенности нового траулера "Ленинец"? Интервью с ответственным сдатчиком

0 431 1 мин
Сегодня в городе Калининград прошла торжественная сдача рыболовецкого траулера "Ленинец". После церемонии Korabel.ru взял интервью у ответственного сдатчика - Протас Игорь Владимирович.
Сегодня Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", спустя 3 года сдал рыболовное судно "Ленинец", проекта SK-3101R. 

Данное судно стало значимым для завода и первым опытом в строительстве рыболовецких судов. Ответственный сдатчик, представитель завода "Янтарь" Протас Игорь Владимирович, рассказал редакции Korabel.ru ключевые особенности траулера "Ленинец" и его характеристики.

Что выделяет судно среди остальных?
Судно полностью автоматизировано, от управления двигателем, до рыбопоискового комплекса. На судне установлена система управления санкт-петербургской компании "ОСК-Технологии".
Ключевая особенность данного траулера в том, что рыба отдается заказчику в живом виде. Это возможно благодаря специальной системе охлаждения трюма, в котором хранится выловленная рыба. А это в свою очередь повышает качество продукта.
Какие характеристики судна? Длина, вес?
 
 
Длина судна составляет 50 метров, ширина 13 метров. Вес, при полной загрузке, составляет 2 900 тонн. Судно не большое, но при этом способно вместить 600 тонн улова. Экипаж судна 12 человек, каюты у моряков двухместные, каждая каюта оснащена собственным санузлом.
"Ленинец" - это грандиозное событие не только для завода "Янтарь", но и для всего российского судостроения. Это первое рыболовецкое судно, которые было построено на российской верфи.
 
"Янтарь", ПСЗ

 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости