реклама

Сегодня на кораблях Военно-Морского Флота России отметили День Андреевского флага

0 310 1 мин
11 декабря 2020 года в Военно-Морском Флоте отмечается День Андреевского флага.
321 год назад царь Петр I подписал указ об утверждении Андреевского флага, названного в честь апостола Андрея Первозванного, в качестве главного стяга Российского морского флота. Впервые Андреевский флаг был установлен на корме парусника "Орел".
Вот уже на протяжении более 320 лет Андреевский флаг знаменует непобедимость и непоколебимость русского морского духа. Андреевский флаг –– это символ гордости, мужества и героизма русских моряков, отдавших жизни в морских сражениях во имя победы, славы и независимости Отечества.

Ежедневно ранним утром экипажи сотен кораблей и судов Военно-Морского Флота России от Тихого океана до Балтики, отсчитывая секунды точного времени, приступают к ритуалу подъёма Андреевского флага, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Сегодня, в соответствии с указаниями Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Адмирала Николая Евменова, на кораблях ВМФ, с учетом профилактических мер, связанных с коронавирусной инфекцией, были организованы торжественные подъемы Военно-Морского Флага, торжественные построения и поздравления личного состава, ветеранов Великой Отечественной войны и Военно-Морского Флота с Днем Андреевского Флага, информирование личного состава, а также награждение лучших военнослужащих по итогам боевой подготовки в 2020 году.
 
Андреевский флаг / пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события