реклама

Сегодня День рождения отмечает директор Судостроительного завода "Волга" Степанов Дмитрий Анатольевич

0 259 1 мин
От всей души поздравляем Дмитрия Анатольевича с Днем рождения! Надеемся, что под Вашим руководством именитый завод "Волга" продолжит освоение новых, еще более значимых проектов!
Опытный завод "Волга" был создан в 1970 году при ЦКБ по судам на подводных крыльях в рамках программы дальнейшего развития и совершенствования опытной производственной базы, возникшей в 1955 году для воплощения в жизнь новых проектов скоростных судов, отработки технологии постройки и проведения натурных испытаний.
 
Судостроительный завод "Волга" / "Судостроительный завод "Волга", АО

На заводе "Волга" были разработаны и освоены уникальные технологии постройки судов на подводных крыльях, на воздушной каверне и экранопланов.

Технологии обработки деталей, сборки, сварки и клепки корпусов судов из легких сплавов были переданы на другие заводы, что позволило в сжатые сроки развернуть производство скоростных судов на подводных крыльях типа "Ракета", "Метеор", "Колхида", "Чайка" и др.

В 80-е годы на заводе были построены , большие экранопланы "Орленок", "Лунь" и учебно-тренировочный экраноплан "Стриж".

В 1992 году предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество "Судостроительный завод "Волга".

В середине 90-х годов на заводе была построена серия скоростных судов на воздушной каверне для Объединенных Арабских Эмиратов, серия морских пассажирских СПК типа "Катран" и "Дельфин". В 2004 году заводом были построены и поставлены в Китай два СПК типа "Ласточка".

Сегодня на заводе производится широкий спектр скоростных судов: пассажирские суда, грузовые суда, спасательные суда, патрульные катера, катера для отдыха.
"Судостроительный завод "Волга", АО Нижний Новгород
+7(831)273-08-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события