реклама

Сдаточную базу Амурского судостроительного завода выводят на коммерческий рынок

0 377 1 мин
С 2017 года Амурский судостроительный завод имеет свою сдаточную базу во Владивостоке.
Амурский судостроительный завод (ПАО "АСЗ", входит в ОСК) и российская судоходная компания "Востокфлот" заключили контракт на стоянку и техническое обслуживание транспортных рефрижераторов. Не так давно специалисты сдаточной базы АСЗ успешно провели технологическую операцию по постановке к пирсу первого транспортного судна, пришедшего на техобслуживание в рамках соглашения, — транспортного рефрижератора "Полтава".

Построенное в начале 2000-х гг. на судозаводе в г. Николаев (Украина), судно дедвейтом 7846 т исправно выполняло работы по приему рыбопродукции на промысле и транспортированию её в порт назначения, обеспечению добывающих судов, перевозке контейнерных грузов.
 
Судно "Полтава" / "Амурский судостроительный завод", ПАО


"С 2017 года Амурский судостроительный завод имеет свою сдаточную базу во Владивостоке, — рассказывает Михаил Мишин, начальник коммерческого отдела сдаточной базы предприятия, — которая является обособленным заводским подразделением и выполняет функции по окончательной достройке, проведению ходовых испытаний и окончательной сдаче продукции завода заказчикам. Кроме цехов, оборудованных всем необходимым для достройки и ремонта кораблей, на базе есть своя причальная стенка протяженностью в 120 метров. Все это позволяет нам производить одновременный ремонт четырех судов различного типа с осадкой до семи метров. Работы ведутся с соблюдением всех регламентирующих документов: лицензий и технической документации, необходимой для производства подобного вида работ".

Руководство ПАО "Амурский судостроительный завод" в дальнейшем планирует расширить список потенциальных партнеров не только путем привлечения новых заказчиков для строительства судов и кораблей, но и оказывая услуги по ремонту и техническому обслуживанию морской океанотехники.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Востокфлот", ООО Владивосток
+7 (423) 2-611-002; +7 (423) 2-611-003




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости