реклама

Сборная ВМС Ирана победила в конкурсе водолазного мастерства "Глубина-2018"

0 1265 1 мин
Судейская коллегия в составе судей из Ирана, Венесуэлы, России, Сирии и ЮАР подвела итоги международного конкурса водолазного многоборья "Глубина-2018".
По итогам семи дней соревнований сборная команда Военно-морских сил Исламской Республики Иран заняла первое место, сборные Военно-Морского Флота Российской Федерации и сборная Военно-морских сил Венесуэлы разделили второе место. Бронзовым призёром стала команда Сирийской Арабской Республики.

В последний день соревнований команды из Венесуэлы, Ирана, России, Сирии и ЮАР состязались каждая в своём виде упражнений. В частности, сборная ВМФ РФ выполняла сборку фланцевых соединений, иранские моряки демонстрировали своё мастерство в подводных работах в замкнутом пространстве, сборная Сирии выполняла подводную сварку и резку, сборная Венесуэлы оказала помощь надводному кораблю, а сборная ЮАР аварийной подводной лодке.

Сегодня вечером в Ноушехре пройдет церемония награждения победителей соревнований и судей, которые оценивали подготовку участников конкурса "Глубина-2018", а также торжественное закрытие соревнований.

Международный конкурс по водолазному многоборью "Глубина-2018", проводится в рамках "Армейских международных игр – 2018" в период со 1 по 9 августа. Впервые он проходит в Исламской Республике Иран на водолазном полигоне Военно-морской Академии имени имама Хомейни в морском порту города Ноушехр. Конкурс включает соревнования из семи упражнений: "Водная полоса препятствий", "Спасение на воде", "Оказание помощи аварийной подводной лодке", "Оказание помощи аварийному надводному кораблю", "Сварка", "Работа в замкнутом пространстве" и "Фланец".

Российскую Федерацию представляет сборная команда из представителей флотов и Каспийской флотилии под руководством капитана 1 ранга Дамира Шайхутдинова.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события