реклама

Сбербанк выдаст кредит на строительство челночного танкера высокого ледового класса Arc7

0 509 1 мин
Сбербанк и "Совкомфлот" заключили соглашение о кредите на 106 миллионов долларов США сроком до 14 лет.
Сбербанк и "Совкомфлот" подписали соглашение о проектном финансировании на $106 млн сроком до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации. Средства пойдут на строительство арктического челночного танкера высокого ледового класса Arc7, который будет эксплуатироваться в рамках проекта "Новый порт" по долгосрочному соглашению с компанией "Газпром нефть", передает ТАСС

"Для банка по-прежнему является приоритетом вложение средств в значимые проекты, предусматривающие создание современной инфраструктуры. Мы положительно оцениваем перспективы финансирования судоходной отрасли и рассчитываем на продолжение и дальнейшее развитие отношений между нашими компаниями", - прокомментировал соглашение старший вице-президент, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Это уже третья крупная сделка между Сбербанком и "Совкомфлотом". Первый совместный проект появился в 2015 году, когда компании договорились о выделении средств на строительство двух арктических челночных танкеров для транспортировки сырой нефти с Новопортовского месторождения.

Освоение Новопортовского месторождения (проект "Новый порт") на полуострове Ямал - один из стратегических проектов "Газпром нефти". В 2016 году, после запуска в эксплуатацию отгрузочного терминала "Ворота Арктики", компания приступила к круглогодичной отгрузке нефти на месторождении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт