реклама

Санкт-Петербург рассматривает возможность пополнения парка туристических судов новыми "Метеорами"

0 294 1 мин
Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность обновления и расширения туристического флота за счет его пополнения новыми судами на подводных крыльях "Метеор" производства нижегородского ЦКБ им. Р.Е. Алексеева.
Об этом сообщил журналистам председатель комитета по развитию туризма города Сергей Корнеев, - сообщает ИНТЕРФАКС

"Конечно, мы размышляем о серии судов по мере развития нашей маршрутной сети, увеличения спроса. Мы понимаем, что наступит момент, когда даже самого большого на сегодняшний момент флота — туристского флота, экскурсионного флота Санкт-Петербурга нам может не хватить для появления новых маршрутов, для предоставления новых программ, новых достопримечательностей, которые в нашем городе появляются на туристской карте. Связать их можно только по воде, связать их могут только "Метеоры", поэтому мы думаем и обсуждаем возможную серию новых судов с судоходными компаниями, здесь и сейчас в том числе", — сказал он после церемонии спуска на воду СПК "Метеор" производства нижегородского ЦКБ им. Р.Е.Алексеева в Чкаловске (Нижегородская область) в среду.

Он отметил, что Петербург как столица водного туризма исторически был главным эксплуатантом "старых" "Метеоров", а сейчас в регионе активно развивается маршрутная туристическая сеть.

"Сейчас классический Санкт-Петербург и новая туристская география города связываются новыми водными маршрутами, восстанавливаются, если говорить в исторической перспективе, или появляются маршруты в Петергоф, Кронштадт. Вместе с Ленинградской областью — в Шлиссельбург- крепость Орешек, к музею обороны и блокады Ленинграда. Эти новые маршруты хорошо востребованы гостями города, очень популярны у жителей Санкт-Петербурга. Появляются новые точки на туристской карте. Например, проект "Остров фортов" в Кронштадте, который можно связать с классическим большим Санкт-Петербургом только на "Метеорах", только водными маршрутами. Поэтому мы в процессе, и наши судоходные компании", — сказал Корнеев.

По его словам, имеют развитие и планы по организации мультимодальных туристических маршрутов по примеру действующего маршрута на Валаам (электропоезд плюс "Метеор"). В качестве нового планируемого направления Корнеев назвал пригороды Санкт-Петербурга.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Морской конгресс" впервые состоится в столице Приморья
09:58 / события