реклама

Санкт-Петербург и Севмаш: обмен опытом кадровой работы

0 131 1 мин
Как сообщает пресс-служба Севмаша, завод посетили руководители исполнительных органов государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере труда и занятости населения Северо-Западного федерального округа.
Посещение предприятия состоялось в рамках ежегодной встречи по вопросам перспектив формирования рынка труда. Как отметил председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, делегация изучила положительный опыт работы Севмаша как единственного предприятия области, участвующего в общероссийской программе повышения мобильности трудовых ресурсов. Он считает, что работа проводится на высоком уровне.

Архангельская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, для которых привлечение трудовых ресурсов в приоритете.  В настоящее время в рамках программы на Севмаше трудятся около 100 человек, приехавшие из Астраханской, Вологодской, Ростовской, Воронежской областей, а также из Республик Крым, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия. Предприятие предоставляет этой категории работников различные меры финансовой поддержки, включая оплату стоимости проезда работника и членов его семьи к месту трудоустройства, компенсацию стоимости провоза багажа, оплату найма жилого помещения и пребывания в дошкольной образовательной организации детей работника, возмещение расходов на бытовое обустройство, оплату услуг общественного питания, оказываемых в сети столовых и буфетов предприятия.

Сегодня на предприятии востребованы квалифицированные специалисты следующих специальностей: слесари-монтажники судовые, трубопроводчики и  гуммировщики судовые, сборщики корпусов металлических судов, газорезчики, токари, токари-расточники, операторы станков с ЧПУ, а так же специалисты - инженеры кораблестроительных и машиностроительных специализаций.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф