реклама

Санкции не повлияют на работу предприятий ОСК

1 647 1 мин
Официальный комментарий Г. С. Полтавченко в связи с очередным включением его в санкционные списки США.
Георгий Сергеевич Полтавченко выражает признательность Минфину США за оценку его персональной роли и работы Объединённой судостроительный корпорации на благо безопасности России. Также он хотел бы напомнить госслужащим Минфина США, что они включали его в санкционные списки ещё в 2014 году, когда он работал Губернатором Санкт-Петербурга. С тех пор наложенные тогда санкции никто не снимал. Поэтому сейчас Минфин США явно проделал лишнюю работу, сообщает Полтавченко в своем телеграм-канале.
 
Г. С. Полтавченко / Фото: Корабел.ру

Какой либо собственности, активов и прочего за рубежом Российской Федерации Георгий Сергеевич Полтавченко не имеет.

Но есть одно важное обстоятельство, на которое он просит Минфин США обратить особое и самое пристальное внимание: Георгий Сергеевич Полтавченко достаточно часто присутствует на закладках или спусках на воду больших, шикарных и очень дорогих лодок. Однако все они стратегические, многоцелевые или как минимум универсальные. Эти лодки, в рамках своих плановых круизов и дежурств на акватории мирового океана, регулярно ходят к берегам США.
Что касается очередного пакета санкций против "Объединённой судостроительной корпорации" - то они никак не повлияют на работу компании а также всех верфей, заводов и конструкторских бюро. Корпорация продолжит в полном объёме и в установленные сроки выполнять государственный оборонный заказ, строить самые современные корабли и подводные лодки для российского военно-морского флота, а также развивать гражданское судостроение на благо России, ее независимости процветания!



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Себастьян Перейро, 09.04.2022, 08:05Неизлечимо…
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование