реклама

Самым надежным перевозчиком среди судоходных компаний стала китайская компания Wan Hai

0 111 1 мин
Нишевый контейнерный перевозчик Wan Hai Lines по итогам второго квартала этого года возглавил рейтинг самых надежных перевозчиков, составленный аналитическим агентством SeaIntel.
В целом аналитики SeaIntel отмечают, что надежность сервиса контейнерных линий - показатель, характеризующий точность выполнения расписания - улучшилась за прошедший период.

В сравнении с первым кварталом показатель надежности операций по глобальной сети контейнерных сервисов 18 крупнейших перевозчиков улучшился на 2,3%, до 74,6%. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 10,4%.

Тайваньский перевозчик Wan Hai возглавил рейтинг с показателем надежности 79,7%. Вторую строчку также занял нишевый оператор Hamburg Sud (78,6%). За ним следуют MSC и Evergreen с показателями 77,4% и 77%, соответственно. В нижней части таблицы оказался конкурент и некогда партнер WAN HAI Pacific International Lines (PIL) - 70,3%. Показатель надежности сингапурской компании показал наибольшее снижение в годовом сопоставлении - 13,8%.

Рейтинг надежности операторов SeaIntel основан на данных о 39 тыс. судозаходов.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события