реклама

Самолет Бе-200 МЧС России вылетел на поиски перевернувшегося плашкоута "Парамушир"

0 1004 1 мин
В 12.29 (хбр) 23 октября 2015 года самолет-амфибия Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел в район проведения поисковой операции в районе Курильских островов, где перевернулся плашкоут "Парамушир". С воздуха он будет совершать авиаразведку в предполагаемом месте поисков.
22 октября 2015 года возобновлена поисковая операция в районе острова Шумшу Сахалинской области. Погодные условия в районе происшествия позволили выполнять полноценные поисковые работы, включая попутный поиск проходящими судами и применение авиации. Благодаря чему семь морских судов и два воздушных судна смогли провести осмотр акватории и береговой линии. По данным Дальневосточного центра МЧС России, поиск результатов не дал. 

Вечером 22 октября в район поиска прибыло спасательное судно "Атлас" Минтранса России.

За сутки обследовано 222 кв.км  акватории и 30 км береговой линии. Всего с начала поисков обследовано 640 кв.км акватории и 276 км береговой линии.

Сегодня, 23 октября, поисковые работы продолжаются. К поисковым мероприятиям привлечено: 117 человек, 9 единиц техники.

Согласно данным Камчатского УГМС, в связи с преимущественными северо-западными ветрами и Камчатским южным течением в данном районе, прогнозируемое направление дрейфа судна юго-восточное (акватория Тихого океана).

Напомним, происшествие произошло 17 октября в шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области. На плашкоуте "Парамушир", который следовал из Северо-Курильска в Петропаловск-Камчатский, находились 5 членов экипажа. Вечером 17 октября проходящий мимо теплоход "Алдан" обнаружил  "Парамушир" перевернутым. Одного из моряков удалось спасти. Судьба остальных членов экипажа остаётся неизвестной.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение