реклама

Сахалинской области дали право регулировать тарифы в портах Холмска и Корсакова

0 20 1 мин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предоставила органам исполнительной власти Сахалинской области право влиять на стоимость услуг по переправке грузов в портах-монополистах городов Холмска и Корсакова, расположенных на юге Сахалина.
Причиной такого решения стал необоснованный рост тарифов в холмском морском торговом порту, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе островного правительства.

"В начале года такое предложение [о праве властей региона регулировать тарифы] направили в ведомство (ФАС - прим. ТАСС) по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подписал приказ, где утверждается перечень морских портов, которые не имеют конкурентов на рынке. В список попали два сахалинских предприятия - в Холмске и Корсакове", - сказали в пресс-службе.

По информации областных властей, предварительная работа по регулированию тарифов началась задолго до подписания документа - еще в феврале этого года. По поручению главы региона был сформирован оперативный штаб, который с января 2020 года держит этот вопрос на контроле. Теперь специалистам предстоит провести серьезные расчеты. На это уйдет около месяца, представить результаты планируется в конце октября.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование