реклама

Сахалинские таможенные суда открыли навигацию

0 438 1 мин
Большие таможенные суда Сахалинской таможни "Павел Верещагин" и "Виталий Кирсанов" проверили на готовность к началу летней навигации. Техническую готовность судов и уровень подготовки членов экипажей принимали представители морского отдела Дальневосточного таможенного управления.
Экзамен проходил в непростых условиях – на западное побережье Сахалина, в Татарский пролив пришел холодный фронт с сильным ветром, видимость была затруднена из-за тумана.

Основная задача, которая стояла перед моряками таможенной службы, – отработка действий экипажа в нештатных ситуациях. Были проверены практические и теоретические знания при тушении пожара в машинном отделении и на борту, спасении утопающего и оказании первой медицинской помощи, стрельбе из пулемета, спуске шлюпки на воду, спасательных действиях при затоплении судна. Немаловажное значение придавалось действиям экипажа при управлении судном, как и его технической готовности, умению команды поддержать корабль в исправном состоянии на различных этапах эксплуатации.

При выполнении поставленных задач действия экипажей таможенных судов отличались слаженностью, четкостью, оперативностью достижения цели. Условное возгорание в моторном отсеке и на борту было оперативно устранено, пробоина, угрожающая затоплению, ликвидирована. Как показали учения, не подкачала и техническая готовность кораблей, и их оснащение. Также без помарок были отработаны операции по спасению утопающего и учебная стрельба. Во многом залогом безупречно отработанных задач стали грамотные действия капитанов таможенных судов, имеющих более чем 15-летний опыт морской службы, и профессиональный, опытный состав экипажей.

Заключительным аккордом проверки знаний моряков стала швартовка в непростых штормовых условиях к концу дня. Этот экзаменационный этап был успешно пройдет. В целом представители ДВТУ оценили работу сахалинских таможенников положительно, подтвердив готовность БТС к началу летней навигации, передает пресс-служба ДВТУ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы