реклама

С палубы "Херсонеса" на "Территорию смыслов на Клязьме"

0 200 1 мин
Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова (г.Новороссийск) приняли участие в очном отборе смены "Молодые специалисты транспортной отрасли" для инновационного образовательно-патриотического форума "Территория смыслов на Клязьме". Все претенденты, заранее зарегистрировавшиеся на сайте форума, занимаются научной деятельностью в сфере транспорта, а также проектами различной направленности, включая патриотическую, спортивную и самоуправленческую.
Очный отбор участников форума "Территория смыслов" для всех зарегистрировавшихся в Краснодарском крае кандидатов прошел в необычном для таких мероприятий месте – на учебном парусном судне "Херсонес". Такой формат проведения отбора был важен для всех: как для курсантов, так и для руководства университета и организаторов форума от Росмолодёжи ввиду специфики новой для форума смены. Отбор прошел в серьезном конкурентном состязании, так как из прибывших на судно без малого 90 человек в смену "Территории смыслов" попадут лишь 30.

Курсанты рассказывали о себе, своих увлечениях и самое важное – о том, как его проект или разработка могли бы внести существенный вклад в развитие транспортной отрасли и поддержки бренда "Транспортное образование". Несмотря на то, что наличие проекта – необязательное условие, у большей части участников было, о чем рассказать и что презентовать.

В Новороссийск для участия в отборе также приехали и присоединились к курсантам ГМУ их коллеги, курсанты ИВТ имени Г.Я.Седова (филиал Морского университета в Ростове-на-Дону).

Проходящий с 2015 года по инициативе Росмолодежи форум "Территория смыслов на Клязьме" является крупнейшей образовательной площадкой России, которая ежегодно собирает порядка 8000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Особенность Форума в уникальной атмосфере открытого образовательного и коммуникационного пространства, предполагающего возможность прямого общения лидерами отрасли, известными управленцами, учеными, бизнесменами, политиками, представляющие интересы и "смыслы" тематических профессиональных сообществ. Важнейшей составляющей Форума для участников является возможность представить свой проект на суд экспертов и получить грантовую поддержку.

В этом году в рамках Форума помимо транспортной смены, которая пройдет в период с 14 по 20 августа 2017 года, будут организованы 6 тематических смен: молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ, молодые специалисты в области развития информационных технологий и смежных отраслей, молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса, молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, молодые парламентарии и политические лидеры, молодые политологи и социологи.
 
Дата создания страницы: 2017-06-02 13:04:50
Дата и время последнего изменения: 2017-06-02 13:08:01
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь