реклама

С Днем моряка-подводника поздравил гендиректор "Красного Сормова"

0 43 1 мин
"Уважаемые моряки-подводники! Дорогие коллеги-кораблестроители! Поздравляю всех причастных к российскому подводному флоту с профессиональным праздником – Днём моряка-подводника!", - генеральный директор Михаил Николаевич Першин
Передает пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово".

История подводных сил Военно-Морского Флота нашей страны богата событиями и славными именами. За годы Великой Отечественной войны советские подводники совершили более 1200 боевых походов. Итогом их боевой деятельности было потопление более 100 вражеских кораблей и 300 транспортных судов противника. Многие из этих военных подвигов были совершены на сормовских субмаринах. В этом году завод "Красное Сормово" отмечает 90-летие подводного судостроения на предприятии. Сормовские корабелы всегда крайне ответственно подходили в выполнению своего трудового долга. В 1930 году на нашей верфи заложили первую сормовскую подлодку типа "Щука". Имя её – "Комсомолец", так как деньги на строительство собирали комсомольцы всей страны. Эпоха строительства субмарин на предприятии особенно значима для страны. Несмотря на нелегкий опыт с первым подводным кораблем, впоследствии сормовичами было построено и отремонтировано более 300 подлодок, которые верно и надежно служили и служат Отечеству.

Выражаю тёплые слова признательности за ваш ратный труд, мужество и героизм. Убежден, что все вы сохраняете преданность Флоту, Андреевскому флагу и любовь к морю. Здоровья, сил, бодрости духа и хорошего настроения!

С уважением,
генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово"
Михаил Першин
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости