Рыбопромысловый флот Сахалинской области пополнят восемь новых судов

1 180 1 мин
Краболовы и рефрижераторы для региона строятся в рамках второго этапа программы инвестиционных квот.

Промысловый флот Сахалинской области пополнится двумя транспортными рефрижераторами и двумя рыбопромысловыми судами, а также четырьмя краболовами. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев в ходе выступления на заседании Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета, передает ТАСС.

Краболов проекта CCa5712LS / Фото: Корабел.ру
Краболов проекта CCa5712LS строится в рамках программы инвестквот / Фото: Корабел.ру

"В рамках второго этапа программы инвестиционных квот строятся еще два завода, также планируется пополнить промысловый флот двумя транспортными рефрижераторами и двумя среднетоннажными рыбопромысловыми судами, а также четырьмя краболовами", - рассказал Антон Зайцев.

Напомним, в России реализуется программа инвестиционных квот, благодаря реализации двух её этапов в стране будет построено 150 новых судов (рыбопромысловых и краболовов) и 36 перерабатывающих заводов. В рамках второго этапа реформы будет построено ещё 46 судов и 11 рыбоперерабатывающих производств.

Как ранее сообщал глава Росрыболовства Илья Шестаков, в 2024 году в рамках программы инвестквот сдано 14 судов.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Смирнов Геннадий Николаевич
29.04.2025, 04:24
Корабли строят а морепродуктов в магазинах нет и цены завышены качество нуль. Это по Ставропольскому краю проверяйте обычные города ,минтай продают тухлый замороженный. Как так можно?Не стыдно Дальнему Востоку
Свежие новости
Новейший тральщик Северного флота "Афанасий Иванников" выполнил артиллерийские стрельбы на Балтике
21:20 , 01 Июля 2025 / вмф