реклама

Рыбоперерабатывающий завод открылся в Новосибирской области

0 103 1 мин
ТАСС сообщает, что рыболовецкий колхоз "Красный моряк" открылся в четверг в Барабинском районе Новосибирской области. Производственная мощность нового предприятия составит 70 тонн рыбопродукции в сутки, что позволит обеспечить рыбой несколько соседних регионов, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
"Мы можем не только много производить и перерабатывать, но и оперативно поставлять продукцию во все крупные населенные пункты в радиусе 600 километров - а это 12 миллионов потребителей", - приводятся в сообщении слова губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе правительства региона, в строительство нового предприятия было вложено 462 млн рублей. Рыболовецкий колхоз "Красный моряк" объединит два уже существующих рыбопитомника и перерабатывающий завод, что позволит создать в районе 119 новых рабочих мест. Завод будет перерабатывать такие виды рыб как сазан, плотва, карась, язь, окунь, щука и пелядь. Часть рыбы будут добывать из находящегося рядом озера Сартлан, остальную на переработку завод готов принимать из других сибирских регионов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение