реклама

Рыболовный траулер ФГУП "Нацрыбресурс" "Мария" подготовили к лососевой путине

0 431 1 мин
Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ выдан документ о соответствии, применимый к рыболовному судну "Мария".
ФГУП «Нацрыбресурс», в ведении которого находится рыболовный траулер «Мария», провело подготовительные работы перед выходом судна на промысел лососей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На судне установлено оборудование, полуавтоматическая линия по обработке и разделке лососевых видов рыб. Рыболовный траулер «Мария» способен добывать, обрабатывать и замораживать практически все виды рыб, добываемых на Дальневосточном рыбопромысловом бассейне. На судне есть производственный цех для обработки рыбы и морозильные камеры.

Специалистами «Нацрыбресурса» была проведена проверка системы управления безопасностью. В мае 2018 года рыболовный траулер «Мария» прошел первоначальное освидетельствование системы управления безопасностью рыболовного судна, в соответствии с требованиями Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения.

ФГУП «Нацрыбресурс», как судовладельцу, федеральным государственным бюджетным учреждением «Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» выдан документ о соответствии, применимый к данному рыболовному судну.
 
Траулер "Мария" / ФГУП "Нацрыбресурс"


В настоящее время один из концептуальных вопросов развития отечественного рыболовства заключается в формировании максимально эффективной системы управления безопасностью плавания рыболовных судов. ФГУП «Нацрыбресурс» уделяет особое внимание безопасности мореплавания своих рыболовных судов. Под безопасностью мореплавания подразумевается комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на снижение риска гибели экипажа, а также потери судна и груза.

Рыболовный траулер «Мария» полностью готов к лососевой путине. И в скором времени выйдет на промысел.

Лососевая путина на Дальнем Востоке официально началась 1 июня. Традиционно первыми в промысел включаются рыбаки Камчатского края. Всего, в этом году, по данным Росрыболовства, ожидаемый вылов тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составляет более 490 тыс. тонн, что на 158 тыс. тонн больше аналогичных показателей 2016 года. Это наиболее значительный первоначальный прогноз за последние годы.?
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события