реклама

Рыболовам Хабаровского края нужны суда иностранного производства

3 1649 1 мин
Для обеспечения работы рыболовной отрасли в Хабаровском крае, необходимо приобретение судов, которые не производятся в России. Об этом на заседании постоянного комитета краевой думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры сообщил первый заместитель главы краевого Минприроды Вячеслав Ковалёв.
"В области модернизации флота есть серьёзные вопросы. В первую очередь необходимы суда-морозильники водоизмещением порядка 1 400 тонн и более. Восемь-десять таких кораблей могли бы полностью закрыть потребности отрасли. К сожалению, в России суда такого тоннажа пока не производятся, так что выкручиваемся, покупаем бэушные суда", — передает Восток-Медиа со ссылкой на Ковалева.

В сообщении отмечается, что стоимость нового судна подобного типа составляет около 100 миллионов рублей. В министерстве природных ресурсов уверены, что рыболовецким компаниям необходима помощь государства — частная лизинговая компания не сможет обеспечить сопровождение такой сделки. Принимается во внимание и тот факт, что закупка судов предполагает их долгосрочное освоение — до 10 лет.
 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Головешкин Владислав Борисович, 19.09.2015, 01:04Вот вам и импортозамещение. Когда я только в 1963 году познавал азы судостроения, развивая объёмное мышленье в катакомбах отсеков судов, строяшихся на стапелях Адмиралтейского завода. я гордился страной, которая могла всё. От балета до ракеты. А теперь либердосы и их "эффективные менеджеры" меня уверяют, что мы ничего не можем и не умеем и народ наш сплошь пьянь и бездари. Что всё можно купить. Хватит господа. Пора перестать покупать за бугром, развивая их промышленность. Правительсвенная программа.Жесткий план для ОСК и всё будет выполнено. И ликвидировать эти кормушки- "советы директоров".
--1+
#Донской Алексей Владимирович, 20.09.2015, 22:12Вам нужна рыба или " жесткий план для ОСК"? )))
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 29.09.2015, 11:15Может г-н Ковалев сразу назовет проект и иностранную верфь, где рыбакам за бюджетные деньги нужно приобретать суда?
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы