реклама

Рыбаки подводят "личные" итоги Охотоморской путины

0 64 1 мин
Сезон "А" Охотоморской минтаевой путины завершился 9 апреля. Как ранее сообщили в Ассоциации добытчиков минтая, рыбаки добыли 804,3 тыс. тонн минтая, что на 2% больше результата сезона "А" прошлого года.

Освоение общего допустимого улова в Охотском море достигло 90% в то время как в 2022 году этот показатель был на уровне 82%.

Траулер "Норвежское море" / Фото: Корабел.ру
Траулер "Норвежское море" / Фото: Корабел.ру

Сейчас рыбопромышленные предприятия подводят "личные" итоги путины. Так, по данным "Океанрыбфлота", с 1 января по 17 апреля 2023 года флот компании освоил более 134 тысяч тонн минтая.

 

Традиционно предприятие выберет судно - лидера промыслового сезона. Его определят по совокупности факторов: объемы вылова и производства, сплоченность экипажа, безаварийная работа, бережное отношение к людям и механизмам, сообщает телеграм-канал ВАРПЭ.

 

"Лидер должен быть лучшим во всем и являться примером для других. По завершению охотоморской минтаевой путины мы всегда награждаем лучших. Соревновательная система – это стимул для рыбаков", - рассказал гендиректор "Океанрыбфлота" Евгений Новоселов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт