реклама

Рядом с новым терминалом по перегрузке СПГ на Камчатке откроют таможенный пост

0 41 1 мин
Будущий терминал по перегрузке сжиженного природного газа на Камчатке будет работать вместе с таможенным постом.
Стационарный таможенный пост откроют в Бечевинской бухте на Камчатке рядом с терминалом по перегрузке сжиженного природного газа. Об этом сообщил журналистам в четверг начальник Камчатской таможни Владимир Карпов, передает ТАСС.

"Терминал будет располагаться в бухте Бечевинская. Там будет создано подразделение Камчатской таможни для оформления документации. Численность сотрудников и площадь поста будут известны после того, как будет построен терминал и от количества судов, которые мы будем принимать", - сказал Карпов.

По его словам, аналогичный терминал работает в порту Сабетта, где под предприятие создан такой же таможенный пост. Именно с Сабетты арктические суда-газовозы по Севморпути повезут СПГ на Камчатку. В свою очередь, в Бечевинскую бухту будут заходить суда, на которых СПГ вывезут в Японию, Корею и Китай.

"Таможенный пост будет работать в круглосуточном режиме, оформление деклараций будет акцизное. На сегодня оформление топлива морских судов проводит пост энергетической таможни в Находке (находится в Приморском край - прим.). Участник внешнеэкономической деятельности подает декларацию в Находку, мы на месте смотрим, соответствует ли декларации итоговое количество топлива. Здесь будет примерно тот же принцип", - пояснил Карпов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Участники фестиваля "Технокод" разработали систему аналитики морского судоходства
17:29 / события