реклама

Русской Рыбопромышленной компании одобрили заявки на строительство рыбопромысловых судов и берегового завода

0 548 1 мин
Минсельхоз и Федеральное агенство по рыболовству одобрили заявки на участие Русской Рыбопромышленной компании на строительство четырех судов и берегового завода на Северном рыбохозяйственном бассейне.
Об этом сообщила пресс-служба РРПК. Сообщается, что в дальнейшем службы будут проводить аукцион, по результатам которого будет определен объем квот, закрепляемых за РРПК, а также количество судов, которые будут построены. Компания планирует строительство судов на Адмиралтейских верфях, где уже строятся два из шести судов для РРПК, квоты под которые закреплены в рамках предыдущих раундов программы инвестквот.

Строительство завода по переработке трески и пикши запланировано в Мурманске, где сегодня РРПК совместно с ГК "Агама" возводит аналогичное предприятие – "Русская треска". Ввод в эксплуатацию первого завода запланирован на текущий год.

"Уже сегодня в рамках программы инвестквот мы строим шесть супертраулеров и два рыбоперерабатывающих завода. - прокомментировал генеральный директор РРПК Федор Кирсанов. - Новые мощности будут введены в строй в течение текущего года и ближайших четырех лет. Это значит, что уже совсем скоро РРПК обретет флот нового уровня эффективности и безопасности, обеспечит возможность переработки до 100% улова в высококачественную продукцию глубокой переработки. Инвестпроекты, реализация которых будет начата по результатам аукциона, станут очередным шагом в укреплении ведущих позиций компании в области добычи и переработки дикой белой рыбы".

Суда, заявки на строительство которых примут участие в аукционе на понижение, аналогичны строящимся сегодня. Это супертраулеры длиной 108 метров, каждое из которых рассчитано на вылов и переработку более 50 тысяч тонн рыбы в год. 
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости