реклама
13.11.2020 14:31 / вмф, вмф

Румынский фрегат прервал участие в миссии НАТО из-за заражения членов экипажа COVID-19

0 375 1 мин
Румынский фрегат "Королева Мария" (Regina Maria) прибыл в пятницу в военный порт Констанца, прервав почти на месяц раньше намеченного срока участие в миссии НАТО в Средиземном море из-за заражения значительного количества членов экипажа новым коронавирусом.
По информации ТАСС, об этом сообщил штаб ВМС Румынии.

"Из 235 членов экипажа 110 дали положительную реакцию на тест нового коронавируса, который был проведен 9 ноября в Турции, - указывается в сообщении. - В ходе возвращения в Румынию у военных моряков на борту не возникло особых проблем со здоровьем, большинство заразившихся являются бессимптомными, и только у четверых появились легкие симптомы COVID-19 (кашель, температура, потеря чувства вкуса и обоняния)".

Согласно стандартной процедуре, все заразившиеся военные пройдут медосмотр, а врачи примут решение о госпитализации или изоляции в домашних условиях. Здоровые моряки, которые были в контакте с заразившимися, будут помещены на карантин.

Фрегат "Королева Мария" находился в восточном бассейне Средиземного моря для выполнения в период 27 октября - 7 декабря в составе постоянной военно-морской группировки НАТО SNMG-2 (Standing NATO Maritime Group) задач по наблюдению за навигацией и сдерживанию возможных угроз на южном фланге НАТО.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт