реклама

Руководитель Росрыболовства поручил подготовить рекомендации по возобновлению промысла криля в Антарктике

0 231 1 мин
Заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поручил подготовить рекомендации по возобновлению промысла криля в Антарктике.
Такое поручение он дал 7 мая по итогам видеоконференции "Научная экспедиция "Антарктида 2019/2020", в которой приняли участие члены экспедиции и представители ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" (ВНИРО).

"Необходимо подготовить экономическую модель рентабельности промысла. И вместе с ВНИРО дать необходимые рекомендации рыбопромышленникам", - поручил руководитель Росрыболовства.

Илья Шестаков поздравил участников экспедиции с ее успешным завершением. Он отметил, что такая масштабная экспедиция состоялась впервые за последние 17 лет и была приурочена к 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

"Те данные, которые получены, будут использованы в дальнейшем для того, чтобы проводить работу по организации промышленного промысла в антарктической зоне Атлантики", - добавил он.

Как отметил директор ВНИРО Кирилл Колончин, рейсовое задание выполнено в полном объеме, включая акустическую съемку, сопровождавшуюся широким комплексом экосистемных работ по изучению среды обитания и биологии антарктического криля, исследованиями по его технологической переработке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование