реклама

Руководитель Николаевской верфи SMG Александр Остапенко отметил свой юбилей!

0 145 1 мин
Директор Николаевской верфи компании Smart Maritime Group (SMG) Александр Викторович Остапенко отметил свое шестидесятилетие.

Александр Викторович является одним из известных и уважаемых в Николаеве судостроителей.
Александр Остапенко родился в городе корабелов и связал с ним свою судьбу. Закончив в 1980 г. Николаевский кораблестроительный институт, он прошел большой трудовой путь от инженера-конструктора судостроительного завода им. 61 коммунара до главного конструктора - начальника конструкторско-технологического отдела, был техническим директором Севастопольского морского завода, в 2010 г. стал главным инженером ЧСЗ, а с июля 2014 года - руководителем предприятия.

О таких, как он, говорят: руководитель от бога. И это действительно так: спокойный, вдумчивый, уважительно, но вместе с тем требовательно относящийся к подчиненным, он способен мыслить стратегически, мгновенно анализирует самую сложную ситуацию и принимает единственно верное решение.

Несмотря на тяжелые для украинского судостроения времена, под его руководством Николаевская верфь SMG развивает производственную деятельность: ведется судоремонт, сборка крупных металлоконструкций, наращивает обороты машиностроительный комплекс предприятия. А в скором будущем здесь намерены возобновить и судостроительную деятельность, прерванную в результате кризиса 2014 года. Следует добавить, что зарплата на предприятии уверенно растет. По состоянию на июль в среднем по холдингу SMG, объединяющему Николаевскую и Херсонскую верфи, средняя заработная плата составляла 8155 грн., а зарплата сборщиков корпусов и сварщиков — 9921 грн.
 
"Черноморский судостроительный завод", ПАО Николаев
+38(0512)47-64-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь