реклама

РРПК и Русский краб запустили программу экологического образования для школьников

0 41 1 мин
"Русская Рыбопромышленная Компания" (РРПК) и ГК "Русский краб" совместно c экологами компании "Искра. Эксперт" запустили программу экологического образования в школах Владивостока. Программа организована в рамках проекта "Чистый берег", реализуемого РРПК с 2020 года, и включает курс семинаров для учащихся 7-8 классов, а также грантовый конкурс экологических проектов школьников.
Цель программы эко просвещения - содействие в решении экологических проблем региона через повышение экологической культуры школьников, выявление и поддержку природоохранных инициатив. Сохранение экосистемы моря и прибрежной территории - в числе приоритетов РРПК и "Русского краба".
 
Проект "Чистый берег" доказал свою эффективность и востребованность, и мы видим потенциал для его масштабирования. В этом году мы объединяем усилия с компанией "Русский краб", привлекаем экспертов в области экологии и включаем в проект экологическое просвещение для школьников. Мы уверены, что экологически ответственное поведение, основы которого закладываются в детстве, - важное условие благополучия региона", - прокомментировала генеральный директор Русской Рыбопромышленной Компании Ольга Наумова.
 
Экопроект "Чистый берег" / Фото: Русская Рыбопромышленная Компания, ООО
 
"Мы присоединяемся к проекту "Чистый берег", потому что считаем природоохранную деятельность важной частью устойчивого развития компании. Поддержание экологического баланса необходимо и людям, и популяциям водных биоресурсов, которыми славятся дальневосточные моря. Уверен, что наша экологическая инициатива найдет отклик у жителей города. Люди готовы делать мир вокруг себя чище и лучше, но их нужно направить, дать уверенность в том, что вклад каждого - важен. Мы готовы своим примером и поддержкой вовлекать их в экологическое волонтерство", - сказал генеральный директор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников.
 
Экопроект "Чистый берег" / Фото: Русская Рыбопромышленная Компания, ООО

Первое занятие экологов со школьниками было посвящено теме Wasting time (время отходов). Эксперты рассказали о вторичной переработке мусора, а также идеях разумного потребления, которое позволяет использовать вещи и гаджеты дольше.

В ходе первого занятия объявлен конкурса "зеленых грантов", в рамках которого ребята представят собственные эко проекты, лучшие из которых получат финансирование от РРПК и компании "Русский краб" на их реализацию.
 
Экопроект "Чистый берег" / Фото: Русская Рыбопромышленная Компания, ООО
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Русский Краб", ГК
Владивосток
+7 914 680 03 62, +7 914 700-26-17, +7 984 190-10-26, +7 914 680-01-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости