реклама

РПС заявила, что развитие отечественного флота требует комплексного подхода

0 91 1 мин
Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства» Алексей Клявин на Всероссийском Морском конгрессе в Москве поделился своими мыслями по поводу развития российского флота в целом.

Он отметил, что для развития флота необходимо решать вопросы комплексно, а не ударяться в одну конкретную отрасль. 
 

Фото: Корабел.ру

“Проблемой перевозок мы занимаемся уже очень давно. Нам удалось принять закон о международном реестре. Сегодня мы можем сказать о том, что законодательство, которое было принято в 2005 и 2011 году, дало положительный результат для развития флота. 
Однако сегодня, оценив ту ситуацию, которая складывалась за последние годы, мы должны прийти к комплексному решению всех вопросов. Только это сможет повлиять на существенные изменения российского флота. К этому надо стремиться, тогда мы сможем выполнить поставленные задачи”, — подчеркнул он.


Также Клявин напомнил, что в июле утверждена новая морская доктрина, одной из ключевых задач которой является повышение конкурентоспособности морского транспорта и устранение административных барьеров. В связи с чем он заявил, что основные усилия должны быть сосредоточены на создание благоприятной среды и инфраструктуры. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство