реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

РПИ КурскПром. Передовые технологии для портов

0 1227 1 мин
Завод по производству резинотехнической продукции ООО "РПИ КурскПром" работает на рынке с 2002 года. На рынок резиновой продукции для портового хозяйства мы вышли более 10 лет назад и зарекомендовали себя, как надежные поставщики качественной и конкурентоспособной продукции.
Наши цилиндрические отбойники и причальные брусы, используются во многих портах от Калининграда до Владивостока. Продукция выпускается по собственным ТУ и сертифицирована в Морском Регистре.

Произведенная нами резиновая продукция для портового хозяйства нашла применение не только в России, но и за рубежом, среди наших клиентов: Украина, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Турция, Болгария, Румыния. Сейчас ведутся переговоры с крупной сервисной фирмой из Милана (Италия), занимающейся конструированием, модернизацией и обслуживанием портов. Среди её клиентов порты не только Италии, но и Индии, Бразилии, Африки и др.

Изначально на рынке России и стран бывшего СССР производились и применялись всего три типа цилиндрических отбойников: 200х400х2000, 150х300х3000, 500х1000х1500, хотя зарубежные производители имеют в своей номенклатуре более 100 типоразмеров. Первый нестандартный цилиндрический отбойник 295х500х1700 был произведен на нашем заводе в 2008 году по заказу Грузинской фирмы для монтажа на нефтеналивную платформу. На сегодняшний день нами освоено производство более 40 типов цилиндрических отбойников. Кроме этого мы освоили выпуск D-образных экструдированных отбойников, по заказам клиентов выпущено более 10 типоразмеров.
Отбойники / РПИ КурскПром, ООО
В 2014 г. в целях импортозамещения нами были разработаны и поставлены в адрес Владивостокского морского порта два типа арочных V-образных отбойников 600 х 2300 и 400 х 1500, часть из них была оборудованы лицевыми накладками из UHMW-PE пластин. Данные изделия соответствуют по качеству лучшим мировым образцам, таких компаний как Tralleborg AG, Shibata, но значительно выигрывают по цене. В настоящий момент ведутся переговоры о производстве еще 4-х типоразмеров арочных V-образных отбойников.

Заводской научно-технический центр имеет большой опыт в освоении продукции импортозамещения, разрабатывая полный цикл изготовления – конструкцию, технологию, оснастку, производственные регламенты. При необходимости наше предприятие проводит совместные научные работы с ведущими профильными ВУЗами страны, многолетняя дружба связывает нас с Воронежской Технологической Академией.

Техническая база и квалифицированный персонал позволяют нашему предприятию удовлетворять уникальные потребности каждого из наших клиентов, мы готовы разработать и изготовить арочные V-образные отбойники любых типоразмеров, аналоги импортных и другие типы резиновых изделий, которые находят применения в современных портах и на кораблях.
"РПИ КурскПром", ООО Курск
+7(4712)77-05-08, +7(4712)77-05-09



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события