реклама

Российское консульство готовит репатриацию моряков из Китая

0 156 1 мин
За помощью к российским властям обратилась судоходная компания "Гудзон".
Судоходная компания "Гудзон", владеющая судном "Патриот", попросила генеральное консульство РФ в Гуанчжоу организовать репатриацию моряков из Китая. Об этом говорится в опубликованном в среду сообщении на странице дипломатического представительства в социальной сети "ВКонтакте", передает ТАСС.

"18 февраля 2020 года генеральное консульство получило письмо судоходной компании "Гудзон" о полной финансовой несостоятельности и невозможности на этом основании обеспечить репатриацию экипажа. Руководство судоходной компании обратилось с просьбой организовать возвращение моряков в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

Как отметили в диппредставительстве, "в тот же день по инициативе генконсульства состоялся телефонный разговор с капитаном танкера "Патриот", в ходе которого генконсульство информировало капитана российского судна о порядке репатриации".

Отмечается, что всего на судне находятся 19 членов экипажа. "В настоящее время поступило 17 заявлений о репатриации. Генконсульство продолжает работу по формированию пакета документов на репатриацию", сказано в сообщении.
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события