реклама
20.01.2020 16:37 / вмф, вмс японии, вмф рф

Российско-японские учения по противодействию пиратству начались в Аравийском море

0 119 1 мин
Корабли ВМФ РФ и эсминец Морских сил самообороны (МССО) Японии начали в понедельник учения по противодействию пиратству в Аравийском море.
 Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы Балтийского флота.

"Отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля (СКР) "Ярослав Мудрый", танкера "Ельня" и морского буксира "Виктор Конецкий" прибыл в назначенный район Аравийского моря для проведения совместного учения с эсминцем МССО Японии "Харусамэ", - говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, в одном из районов Аравийского моря 20 и 21 января российские корабли и японский эсминец проведут тренировки по связи и маневрированию, отработают досмотр и освобождение условно захваченного "пиратами" судна, а также посадку на палубы кораблей. Отмечается, что учения кораблей Балтфлота и ВМС Японии пройдут впервые.

Сегодня в районе проведения маневров на японском эсминце "Харусамэ" руководство учениями с российской и японской стороны проведет планирующую конференцию, в ходе которой обсудит детали эпизодов, вопросы обмена информацией и безопасности.

Затем корабли, участвующие в учениях, проведут совместные маневры по связи, обмену сигналами и тактическому маневрированию, в том числе и в темное время суток. Активная фаза учений состоится 21 января.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение