реклама

Российский танкер после ЧП у берегов Турции отправился на рейд до разбирательства

0 287 1 мин
Следовавший под российским флагом танкер Glard-2 ("Глард-2") после столкновения с рыболовецкой лодкой у берегов Турции отправился на рейд до разбирательства. Об этом сообщил ТАСС Алексей Нюничкин, заместитель по безопасности мореплавания компании "Самаратрансшиппинг", которой принадлежит танкер.
"В темное время суток у берегов Турции в наше судно, в левый борт, врезалось рыбацкое судно. Повреждений у танкера нет, с нашей стороны пострадавших нет", - сказал Нюничкин.

Как рассказали ТАСС в "Самаратрансшиппинг", на танкере, в соответствии со штатным расписанием, была созвана тревога. Подошло другое рыбацкое судно, которое забрало людей с затонувшей лодки. О случившемся на российском танкере доложили властям Турции. "Танкер отправился на рейд до разбирательства", - сказал Нюничкин.

В свою очередь в территориальном управлении Ространснадзора ТАСС сообщили, что будет проведено расследование после ЧП. "Южное управление государственного морского и речного надзора Ространснадзора проведет расследование по данному аварийному случаю", - сообщили в ведомстве.

Ранее телеканал "Хабер тюрк" сообщил, что Glard-2 в пятницу столкнулся с рыболовецкой лодкой в Черном море недалеко от побережья Турции. Авария произошла в 20-25 км от берега недалеко от входа в пролив Босфор. Лодка затонула, из шести человек, находившихся в ней, трое спасены, остальные числятся пропавшими без вести. Причина инцидента устанавливается. В настоящее время пролив Босфор закрыт для прохода судов из-за тумана.
 
Источник: ТАСС
"СамараТрансШиппинг", ООО
Самара
+7 (917) 168-56-68, +7 (846) 309-24-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости