реклама

"Российский морской регистр судоходства" и "Морсвязьспутник" подписали соглашение о сотрудничестве

0 1018 1 мин
Генеральный директор ФАУ "Российский морской регистр судоходства" С.Н. Седов и генеральный директор ФГУП "Морсвязьспутник" А.Д. Куропятников подписали рамочный документ, определяющий Порядок взаимодействия при выполнении работ по одобрению типов аппаратуры связи и навигации, освидетельствованию береговых объектов связи и навигации, тренажерных центров подготовки судоводителей и радиоспециалистов, признанию испытательных лабораторий (испытательных центров).
Основной целью документа является применение единых стандартов уполномоченными Росморречфлотом организациями при проведении данных видов работ, а также совместная разработка проектов нормативных технических документов и стандартов в данной сфере деятельности.

В частности, порядок закрепляет согласование программ проведения испытаний и совместное участие Регистра и "Морсвязьспутник" в испытаниях аппаратуры. На основании результатов испытаний РС принимает решение, подготавливает и издает соответствующие документы классификационного общества, а "Морсвязьспутник" подготавливает проект свидетельства об одобрении аппаратуры и представляет его в Росморречфлот вместе с согласованным с РС актом одобрения типа аппаратуры.

В соответствии с подписанным документом признание испытательных лабораторий, участвующих в испытаниях при одобрении типов судовой аппаратуры (в том числе лабораторий, проводящих испытания по ЭМС на ходовом мостике), оформляется выдаваемым Регистром свидетельством. Копия свидетельства направляется в ФГУП "Морсвязьспутник", которое ведет единый Реестр признанных испытательных лабораторий. Информация о признанных испытательных лабораториях публикуется на сайтах обеих уполномоченных организаций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы