реклама

Российские водолазы совершат рекордное погружение в Уссурийском заливе

0 511 1 мин
ТАСС со ссылкой на официальный сайт Минобороны РФ сообщает, что специалисты Отдельного экспедиционного отряда водолазов ВМФ в конце текущего месяца совершат погружение на рекордную глубину в Уссурийском заливе во Владивостоке. Известно, что погружение пройдет с борта спасательного судна "Игорь Белоусов".
Из сообщения ТАСС приводит, что водолазы осуществят погружение на глубину свыше 400 метров в Уссурийском заливе. Операция будет осуществляться методом длительного пребывания в глубоководном водолазном комплексе ГВК-450, штатно размещенном на борту судна.
 
Внутри водолазного колокола будут установлены видеокамеры, глубоководный спуск будет контролироваться с постов управления барометрическим комплексом.

Стоит отметить, что прежний рекорд глубины 317 метров отечественные водолазы установили 30 октября 2017 года. Это был первый этап работ на ГВК-450. Предстоящее погружение отряда водолазов на глубину свыше 400 метров станет вторым этапом в освоении комплекса и новым рекордом в истории ВМФ России.

Проведение работ запланировано на 29-30 октября.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представил технологические решения для морской геологоразведки
12:54 / события