реклама

Российские пограничники высадились на судно браконьеров на вертолёте

0 68 1 мин
В ФСБ рассказали о том, как проходило задержание иностранного судна.
Пограничный сторожевой корабль "Командор" в исключительной экономической зоне РФ в Японском море задержал иностранное судно за незаконный промысел краба, сообщила в среду пресс-группа Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

Капитан браконьерского судна пытался скрыться от преследования, поэтому пограничники, чтобы остановить судно, десантировались на борт с вертолета, говорится в сообщении.

На борту судна находились 22 члена экипажа, в момент обнаружения они поднимали крабовый порядок, передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

Название задержанного судна в сообщении не уточняется.

"В ходе осмотра пограничниками обнаружено более 800 кг приготовленной наживы (сельдь). Из воды поднято 179 крабовых ловушек, расставленных браконьерами, 3 тыс. 195 особей живого краба-стригуна красного выпущено в естественную среду обитания. Сумма предотвращенного ущерба превысила 2 млн руб.", - говорится в сообщении.

В отношении капитана возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море).

Судно-нарушитель доставлено в порт Находка для дальнейшего разбирательства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование