реклама

Российские моряки прошли тренировки на УТК "Каспий"

0 273 1 мин
В Астраханской области проведены тренировки по борьбе за живучесть корабля.
На территории корабельного соединения Каспийской флотилии в Астраханской области на специальном учебно-тренировочном комплексе (УТК) "Каспий" прошли тренировки по борьбе за живучесть (БЗЖ) корабля. Об этом сообщает Минобороны РФ.

УТК представляет собой набор помещений, имитирующих отсеки корабля, что позволяет экипажам проводить занятия в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок, совершенствовать навыки спасения корабля.

Моряки тренировались в локализации и тушении пожаров в корабельных отсеках, а также ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранении поступления забортной воды.
При тушении пожаров морякам предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в специальные огнеупорные костюмы, герметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания.

Мероприятия по борьбе за живучесть боевых кораблей и судов на флотилии проводятся на постоянной основе. В их рамках совершенствуются навыки личного состава аварийно-спасательных групп при возникновении аварийных и кризисных ситуаций.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство