реклама

Российские моряки на панамском судне могут объявить голодовку из-за невыплаты зарплаты

0 681 1 мин
Четверо российских моряков судна Onyx Mahshahr в Иране намерены объявить голодовку из-за долга по зарплате за 4 месяца в размере около $65 тыс. Об этом сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российский профсоюз моряков Николай Суханов.
"В начале июля 10 из 14 моряков судна, жителей Приморья, получили долг по зарплате и отправились домой, на судне остались 4 члена экипажа, которых судовладелец обещал отправить домой в конце июля. Накануне на судне были представители судовладельца, и, по словам моряков, речи об отправке домой не было. Контракт с ними заканчивается 30 июля. Моряки отказываются покидать судно без полного погашения долга по зарплате и с 1 августа намерены объявить голодовку", - передает ТАСС со ссылкой на Суханова. Он также уточнил, что сейчас Onyx Mahshahr направляется в порт Дубаи по распоряжению судовладельца.

В сообщении отмечается, что ранее судно было задержано властями порта Киш из-за долга по зарплате, но вопрос был улажен после того, как деньги получили 10 членов экипажа.

Транспортная прокуратура Находки начала проверку законности трудоустройства российского экипажа на иностранное судно компанией PRISCO crewing. Оно было приобретено гражданином Ирана для обеспечения нефтяных платформ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события