реклама

Россия заказала в Южной Корее 29 судов

2 3023 1 мин
Россия заказала в Южной Корее строительство 29 судов, включая 15 танкеров-ледоколов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта "Ямал СПГ". Об этом сообщил журналистам в понедельник глава президентского комитета по северному экономическому сотрудничеству Республики Корея Сон Ён Гиль.
"Что касается сотрудничества России и [Южной] Кореи в области судостроения, то следует обратить внимание на следующие результаты: получение заказа на строительство 29 судов, среди которых 15 танкеров-ледоколов, предназначенных для перевозки СПГ, в рамках проекта "Ямал СПГ", нефтетанкеры и другие суды", - сказал он.

Как сообщает ТАСС, председатель комитета обратил также внимание на создание совместного предприятия в России с участием трех ведущих судостроительных компаний Южной Кореи с целью модернизации судоверфи "Звезда" в Приморском крае. "Данные результаты позволяют надеяться на расширение и укрепление сотрудничества России и [Южной] Кореи в области судостроения", - добавил Сон Ён Гиль.

О планах России построить на южнокорейских верфях 15 танкеров для транспортировки газа с "Ямал СПГ" сообщал в сентябре прошлого года президент РФ Владимир Путин.

Проект компании "Новатэк" "Ямал СПГ" реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения. Российская компания владеет 50,1% акций, по 20% принадлежат китайской CNPC и французской Total, еще 9,9% - Фонду Шелкового пути.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ротмистров Виктор Владимирович, 26.07.2018, 08:33А российским судостроителям, работа, видимо, не нужна.
-0+
#Попович Павел Павел, 01.08.2018, 17:11Скорее всего такая работа не по зубам
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство