реклама

Россия вслед за Украиной создаёт "москитный" флот

1 14405 1 мин
О создании "москитного" флота стало известно из Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2035 года, опубликованной на сайте Минпромторга РФ.
В стратегии указано, что в надводном кораблестроении приоритет отдается созданию кораблей "москитного флота" (корабли малого водоизмещения, предназначенные для ведения боевых действий в прибрежных районах).

После постройки серийных надводных кораблей, в 2022-2025 году, начнется создание головных кораблей дальней морской и океанской зон действия. В значительной степени эти корабли будут являться результатом эволюционного развития НК и ПЛ текущего поколения, что обеспечит преемственность технологической оснастки на заводах-строителях и снижение затрат в рамках полного жизненного цикла.

"Моски?тный флот" — совокупность быстроходных и манёвренных малых боевых кораблей, например, торпедных, сторожевых, ракетных, а также других малых катеров.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-2+
#Виктор Николаевич, 05.07.2018, 19:08Кто придумал этот заголовок? Почему следом за Украиной, а не за Гондурасом? А самое главное почему "следом"? Что Украина уже опередила в строении флота?
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство