реклама

Россия продолжит строить крупнотоннажные суда на Дальнем Востоке

2 413 1 мин
Россия продолжит строить крупнотоннажные суда на Дальнем Востоке, несмотря на отказ некоторых иностранных производителей двигателей работать с нашей страной.

"Две основные мировые производственные организации, которые поставляют двигатели для всех судов в мире, отказались работать с нами. Будем искать какие-то другие выходы, опираясь и на собственные силы. У нас есть неплохие заделы по дизельному судостроению", - пояснил Юрий Борисов. Об этом в интервью RT рассказал вице-премьер Юрий Борисов.
 

Тем не менее, по его словам, Россия продолжит строительство судов на дальневосточной верфи "Звезда". Речь идет о крупнотоннажных танкерах, сухогрузах, газовозах и судах для перевозки угля.

Вице-премьер добавил также, что придется менять структуру всей судостроительной отрасли и искать новых партнеров.

Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 20.04.2022, 11:28г-н Борисов имел виду производителей судовых МОД MAN и WARTSILA. Интересно, кто ему подсказал, что можно найти им альтернативу для судов строящихся на Звезде. Тут стандартные намеки на Китай не пойдут. Даже в СССР судовые МОД производились на БМЗ по лицензии B&W
-0+
#Криворучко Виктор Владимирович, 21.04.2022, 03:46О, как... Только  МОД и никак иначе?! А мож другие двигуны примастрячить, а к ним ВРК?
Свежие новости