реклама

Россия присоединится к Соглашению о предотвращении нерегулируемого промысла в Северном Ледовитом океане

1 123 1 мин
В рамках долгосрочной стратегии по защите здоровых морских экосистем было разработано Соглашение о промысле в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана.
Правительство Российской Федерации одобрило проект Соглашения о предотвращении нерегулируемого промысла в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана. Постановление опубликовано на сайте правительства.

"Цель будущего Соглашения – создание международно-правовой базы регулирования рыболовства в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана. Проект Соглашения предварительно согласован с представителями Дании, Канады, Норвегии, России, США, Китая, Исландии, Японии, Республики Корея, а также стран Европейского союза", - говорится в документе.

Проект Соглашения разработан в рамках долгосрочной стратегии по защите здоровых морских экосистем и обеспечению сохранения и устойчивого использования рыбных ресурсов.

"Предусматривается также, что каждая Сторона будет разрешать судам, имеющим право ходить под её флагом, вести промышленное рыболовство в районе действия Соглашения только в соответствии с мерами, направленными на устойчивое управление рыбными запасами, принимаемыми региональными или субрегиональными рыбохозяйственными организациями", - отмечается в постановлении.

Планируется, что Соглашение будет действовать в течение 16 лет.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 08.09.2018, 23:30Неужели и подводники на Северном Полюсе подо льдом браконьерят?
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф