реклама

Россия предложила Ирану проработать международный круизный маршрут по Каспию

0 572 1 мин
Вице-президент Ирана рассказал о возможности запустить круизы по Каспию.
Россия предлагает Ирану разработать совместный международный круизный маршрут по странам Каспийского региона. С таким предложением выступил в воскресенье министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на встрече с вице-президентом Ирана, руководителем Организации по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана Али Асгаром Мунесаном. Об этом передает ТАСС.

"Мы хотели бы совместно проработать международный круизный маршрут по Каспию, в том числе провести информационные туры для представителей международных туроператоров как в России, на Северном Кавказе, так и в Иране. Мы могли бы с вами совместно организовать и провести перекрестные фестивали туризма в странах Каспийского бассейна под общим названием "Каспийская неделя", - сказал Чеботарев на встрече, которая прошла в Тегеране в рамках второго международного форума "Иран и Северный Кавказ: история и перспективы сотрудничества".

Министр также считает целесообразным организовать совместную работу по продвижению туристических продуктов России, и, в частности, Северного Кавказа, и регионов Ирана на международных направлениях. "В этих целях мы могли бы создать совместное предприятие, либо войти в состав учредителей действующей организации для совместной работы", - добавил он.

Иранский политик отметил, что президент Ирана считает необходимым повысить уровень взаимодействия в туристической сфере между двумя странами. По его словам, из Ирана в Россию ездит большое количество туристов, а в Иран отправляются не так много россиян. "При этом многие российские граждане интересуются Ираном, и мы должны оказать содействие для увеличения турпотока из России в Иран, - сказал он. - Мы готовы, чтобы российские туристические агентства совершили ознакомительную поезду в Иран для знакомства с нашими возможностями, что позволит увеличить турпоток из России в Иран".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На буксире "РОСТА" проекта 90600 ведутся электромонтажные работы
09:52 / судостроение