реклама

Россия нуждается в более тесном сотрудничестве с IMO

0 164 1 мин
Российский профессиональный союз моряков сообщает,что генеральный секретарь Международной морской организации (IMO) Китак Лим прибыл в Россию с официальным визитом в рамках заседания комитета Токийского меморандума, которое проходит в эти дни во Владивостоке. Во время встречи с представителями Министерства транспорта он обсудил главные вопросы отрасли: снижение административной нагрузки на экипажи судов, проблемы большого объёма количества судовых документов и как альтернативу – внедрение электронных судовых документов, снижение вредных выбросов.

Министр транспорта Максим Соколов заверил, что Россия как бессменный участник категории "А" Совета IМО активно участвует в принятии всех важнейших решений в области международного судоходства и не прекращает работу по разработке предложений по совершенствованию имеющихся документов IМО, а также по принятию новых инструментов IМО, отвечающих последним изменениям в судоходной отрасли. Он также обратил внимание на то, что Россия – морская держава с многовековой морской историей и высококачественной системой подготовки моряков. Министр заверил, что наша страна готова предоставить для работы в IМО квалифицированных специалистов.
В то же время, по словам директора департамента госполитики в области морского и речного транспорта Минтранса Виталия Клюева, уровень обмена информацией между Международной морской организацией и Россией недостаточен. По его словам, российские морские власти и морское сообщество нуждаются в более тесном контакте с IMO, в том числе в части актуализации обмена данными и информацией. Как пишет portnews.ru, предложение российской стороны было с одобрением принято секретариатом заседания комитета. Стороны выразили надежду на дальнейшую взаимную плодотворную работу на благо морской отрасли.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы