реклама

Россия и Южная Корея могут в перспективе создать совместную верфь

0 514 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация и Ассоциация производителей морского оборудования (Южная Корея) могут в перспективе создать на территории РФ совместную верфь.
Как пишет ТАСС, об этом в ходе бизнес-диалога "Россия - Республика Корея" сообщил глава ОСК Алексей Рахманов.

"Нашим ключевым партнером в этой работе выступает Ассоциация производителей морского оборудования, недавно открывшая свое представительство в Санкт-Петербурге. С ней в рамках соглашения о сотрудничестве мы ведем работу по созданию росийско-корейского кластера по судостроению и судовому оборудованию. Этот проект предусматривает развитие инженерного центра, выбор совместного проекта судна, в перспективе - появление совместной верфи в России", - рассказал Рахманов.

Глава ОСК добавил, что сейчас в России реализуется программа обновления рыболовецкого флота, поэтому в качестве совместного судостроительного проекта корпорация предложила создание краболовов.

По словам Рахманова, среди потенциальных направлений сотрудничества с корейскими партнерами ОСК видит и такие проекты, как создание систем погрузки и хранения СПГ, двухтопливных двигателей, пропульсивных систем, оборудования для очистки балластных вод.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение