реклама

Россия и Япония согласовали условия промысла российского лосося

0 88 1 мин
На 34-й сессии Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству определены условия промысла лососей российского происхождения японскими рыбаками в 200-мильной зоне Японии. Заседание состоялось в Токио со 2 по 6 апреля 2018 года.
Об этом сообщают в пресс-службе Росрыболовства.

Российскую делегацию возглавил представитель Российской Федерации в Российско-Японской смешанной комиссии по рыбному хозяйству – заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук; японскую – представитель Правительства Японии в Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству Масаки Хосина.

На сессии Стороны обсудили результаты сотрудничества в области рыбного хозяйства, в том числе обменялись информацией о состоянии запасов лососей, образующихся в реках обеих стран, и результатах их промысла в 2017 году.
 
Представители российской и японской делегаций / "Росрыболовство"

Участники встречи утвердили Программу научно-технического сотрудничества на 2018 год и проект Программы на 2019 год, которые подготовлены на совещании ученых и специалистов по рыболовству обеих стран в 2017 году.
Стороны рассмотрели вопросы участия Японии в осуществлении мер по возобновлению запасов тихоокеанских лососей, образующихся в российских реках, компенсацией части расходов Российской Федерации на эти цели.

Японская сторона заявила, что в 2018 году японские промысловые суда будут воздерживаться от промысла минтая в центральной части Охотского моря за пределами ИЭЗ Российской Федерации. Россия, в свою очередь, отметила важность озвученной позиции.

Корме того, в ходе Межправительственных консультаций по вопросам японского промысла лососей российского происхождения в 200-мильной зоне Российской Федерации в 2018 году, которые состоялись с 4 по 6 апреля, до японской стороны доведены результаты контроля добычи лососей японскими судами в ИЭЗ России в 2017 году и определены условия промысла на 2018 год.

Стороны обменялись мнениями по вопросам определения объема квоты, видового состава, районов промысла лососей российского происхождения японскими рыболовными судами в ИЭЗ России в 2018 году.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство